• 01

    第22、23期木章基本訓練

    prev next

  • 02

    第22、23期木章基本訓練

    prev next

會務簡介

會務簡介 — 工作委員會

第四屆工作委員會
職稱 姓名 服務單位
活動暨進程委員會 召集人 李炫皞 國立臺南大學附屬高級中學教師
活動暨進程委員會 副召集人 劉協成 臺南市安平區億載國小主任
活動暨進程委員會 執行秘書 魏鈺珊 國立南科國際實驗高級中學教師
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 馬榮燦 臺南市大橋國小退休教師
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 李添旺 臺南市北區開元國小校長
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 顏美倫 臺南市東區復興國小教師
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 呂志忠 臺南市仁德區長興國小校長
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 陳學諒 臺南市寶仁小學童軍團長
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 鄭展旺 臺南市北區成功國小主任
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 蘇莉莉 臺南市安南區土城國小主任
活動暨進程委員會 委員(稚齡暨幼童軍組) 歐陽兩坤 臺南市仁德區依仁國小校長
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 黃小恬 臺南市立後甲國中教師
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 盧美育 臺南市立建興國中教師
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 黃冠東 臺南市立後甲國中教師
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 李光正 臺南市立金城國中教師
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 李傳宗 家麟複式童軍團團長
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 陳世峰 臺南市立和順國中教師
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 邱招蓮 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 許志遠 國立臺南海事童軍團長
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 鄭尚穎 國立新豐高中主任
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 杜忠昌 天神複式童軍團服務員
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 顏志龍 臺南市南新國中教師
活動暨進程委員會 委員(童軍暨行義組) 蕭丁發 臺南市南新國中教師
活動暨進程委員會 委員(羅浮組) 陳煥然 臺南市童軍會指導顧問
活動暨進程委員會 委員(羅浮組) 胡智雄 國立新豐高中總團長
活動暨進程委員會 委員(羅浮組) 蔡任盈 國立新豐高中服務員
人力資源暨訓練委員會 召集人 吳文賢 前臺南市安平區億載國小校長
人力資源暨訓練委員會 副召集人 馬榮燦 臺南市大橋國小退休教師
人力資源暨訓練委員會 執行秘書 胡智雄 國立新豐高中總團長
人力資源暨訓練委員會 委員 林明紅 前臺南市安平區億載國小主任
人力資源暨訓練委員會 委員 譚子賢 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
人力資源暨訓練委員會 委員 王敏吉 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
人力資源暨訓練委員會 委員 郭玉薏 前臺南市北區公園國小教師
人力資源暨訓練委員會 委員 汪雅惠 臺南市佳里區塭內國小團長
人力資源暨訓練委員會 委員 蔡文姬 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
人力資源暨訓練委員會 委員 徐麗玲 臺南市東區崇學國小教師
人力資源暨訓練委員會 委員 陳易志 前臺南市三股區七股國小校長
人力資源暨訓練委員會 委員 鄭宇盛 臺南市北區開元國小主任
人力資源暨訓練委員會 委員 王志雄 嘉義縣忠和國民中學組長
人力資源暨訓練委員會 委員 王全裕 浙江大學教授
人力資源暨訓練委員會 委員 吳義雄 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
人力資源暨訓練委員會 委員 郭佳旭 前臺南市佳里區信義國小主任
輔導委員會 召集人 高斌領 前臺南市北區立人國小校長
輔導委員會 副召集人 李世昌 臺南市立大內國中校長
輔導委員會 執行秘書 許志遠 國立臺南海事童軍團長
輔導委員會 委員 李德屏 國際佛光會中華總會(南台佛光童軍團)總團長
輔導委員會 委員 陳藝昕 國立曾文家商校長
輔導委員會 委員 林永上 臺南市立北門高中校長
輔導委員會 委員 郭佳旭 前臺南市佳里區信義主任
輔導委員會 委員 林志政 臺南市安平區億載國小校長
輔導委員會 委員 彭樹國 前臺南市立後甲國中教師
輔導委員會 委員 黃建勳 國立臺南女中主任教官
輔導委員會 委員 王宏寶 臺南市立大橋國中校長
輔導委員會 委員 蔡宗憲 臺南市立南新國中校長
輔導委員會 委員 林清海 臺南市東區東光國小校長
輔導委員會 委員 李新元 臺南市九八童軍團服務員
社區發展委員會 召集人 王進清 前臺南市新營區公所主任秘書
社區發展委員會 副召集人 謝其立 國際佛光會中華總會(台南佛光童軍團)團務委員
社區發展委員會 執行秘書 蘇文盟 新營區公所複式童軍團總團長
社區發展委員會 委員 郭佳旭 前臺南市佳里區信義國小主任
社區發展委員會 委員 李傳宗 家麟複式童軍團團長
社區發展委員會 委員 史景輝 天神複式童軍團團長
社區發展委員會 委員 梁淵竣 臺南市安定國中童軍團長
社區發展委員會 委員 顏志龍 臺南市立南新國中教師
社區發展委員會 委員 王姝文 國際佛光會中華總會(南台佛光童軍團)主任委員
社區發展委員會 委員 楊一樂 國立臺南海事服務員
社區發展委員會 委員 賴建雄 臺南市立南新國中教師
社區發展委員會 委員 閻星翰 臺南市立新東國中教師
社區發展委員會 委員 劉志洋 臺南市立後甲國中童軍服務員
國際委員會 召集人 王全裕 浙江大學教授
國際委員會 副召集人 薛英斌 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
國際委員會 執行秘書 蕭丁發 臺南市立南新國中教師
國際委員會 委員 黃賢宗 前臺南市七股區三股國小組長
國際委員會 委員 蕭景益 臺南市光輝童軍團總團長
國際委員會 委員 郭佳旭 前臺南市佳里區信義國小主任
國際委員會 委員 盧美育 臺南市立建興國中教師
國際委員會 委員 陳慧如 臺南市立安定國中校長
國際委員會 委員 陳琳琳 臺南市立新東國中校長
長青委員會 召集人 陳建蒼 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
長青委員會 副召集人 吳義雄 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
長青委員會 執行秘書 黃明章 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
長青委員會 委員 劉益誠 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
長青委員會 委員 林明紅 前臺南市億載國小主任
長青委員會 委員 蔡文姬 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
長青委員會 委員 楊景匡 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
長青委員會 委員 方更新 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
榮譽評判委員會 召集人 李耀斌 前臺南市立後甲國中校長
榮譽評判委員會 副召集人 林志政 臺南市安平區億載國小校長
榮譽評判委員會 執行秘書 林明紅 前臺南市億載國小主任
榮譽評判委員會 委員 王敏吉 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
榮譽評判委員會 委員 陳瑞榮 臺南市立後甲國中校長
榮譽評判委員會 委員 吳文賢 前臺南市億載國小校長
榮譽評判委員會 委員 王進清 前臺南市新營區公所主任秘書
榮譽評判委員會 委員 李炫皞 國立臺南大學附屬高級中學教師
榮譽評判委員會 委員 劉益誠 臺南市珊瑚潭長青童軍委員會
榮譽評判委員會 委員 謝其立 國際佛光會中華總會(南台佛光童軍團)主任委員
榮譽評判委員會 委員 陳惠文 臺南市立大成國中校長
色塊1